Главная » 2012 » Январь » 31 » Сказка от Эммы
19:19
Сказка от Эммы
Ко мне на почту приходит много писем. С просьбами помочь, дать совет…. Вчера мне пришло письмо от Эммы, написавшую мудрую сказку (это даже похоже на притчу), которой я хочу поделиться с вами…
Про золотоискателя и ручеёк.
 
Жил да был золотоискатель. Всю свою жизнь он посвятил поискам своего главного сокровища. Каждый раз когда в его руках появлялся долгожданный слиток, ему казалось , что он не так велик и не обладает должным блеском . Душа его наполнялась томлением ….и он снова и снова отправлялся в путь на встречу своей удаче. Земля полна сокровищ….. В недрах её таятся несметные богатства ……….но не всем суждено их разглядеть.
 
В это же сказочное время жил на свете Ручеёк и прокладывал он своё русло в недрах земли . Воды его были как хрусталь………журча и плескаясь..ручеёк стремился напоить живительной влагой уставших путников ………он так радовался ….когда мог омыть ноги путешественников ……снять усталость и утолить жажду странников ……….Но люди так легко привыкали к чистым и сладким водам ручейка , что забывали о простых истинах : всё в мире хранится на бережном отношении!!!! Они бросали мусор ….меняли русло и даже плевали в чистые воды ручейка … И тогда ручеёк исчезал ……он продвигался в недрах земли на встречу солнцу ………
 
Наступил новый день……..золотоискатель распахнул свою палатку и утреннее солнце согрело его. После недолгих сборов он отправился к реке своих желаний …. В районе Золотого Треугольника древние горы за миллионы лет почти полностью разрушились. Остались холмы, усыпанные кварцем. Это место считалось самым крупным в мире месторождением самородков. Золото там лежит практически на поверхности. В старые времена здесь были золотоискатели, называемые rain diggers. Они ходили по склонам после дождя и собирали открывшиеся блестящие самородки.
Вот и наш золотоискатель отправился на такой холм. В руках он держал раздвоенную лозу ..и чутко наблюдал за её вращением……древний способ ещё никогда его не подводил. Вот…оно…ёкнуло сердце !!!!!!!!!!! Золотодобытчик принялся разгребать слой за слоем земли ………что то блеснуло…..ещё ярче ……..и вдруг прямо в лицо брызнули свежие воды ручейка ……это было так неожиданно, что старатель зажмурился . Но по ладоням сквозь пальцы продолжали струиться воды ручейка ……Ручеёк же был счастлив ….он захватывал воздух вспенивался и миллиардами пузырьков наполнял кожу и щекотал….от чего старатель расплылся в улыбке . И тут он понял , что жить без сладкой и свежей воды ….он не сможет………..и это самое главное богатство.
автор Эмма
Просмотров: 5414 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Валентина  
0
Спасибо за сайт.

1 Nadik  
0
Приглашаю на БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-семинар "Как за 5 дней стать предсказателем будущего".
Узнайте подробности: http://expertsystem.in/launch/712/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]